4è journée de Régionale 1

February 9, 2020

Ce dimanche, à la Halle des Sports, avait lieu la 4è journée de Régionale 1, ou évolue notre équipe 2. Au programme, 2 rencontres, face à Sotteville 2 et Grand Quevilly 2 (1er au classement).

 

 

Victoire 7-1 face à Sotteville 2 :

 

 

Simple dames 1 : Léna Lemesle (R4) s’impose 21-09 / 21-12 face à Sandrine Desoubry (R6)

 

 

Simple dames 2 : Annabelle Copin (R5) s’impose 21-14 / 21-13 face à Loelia Delaunay (R6)

 

 

Simple hommes 1 : Julien Jouannet (R4) s’impose 21-16 / 21-16 face à Stéphane Macé (R5)

 

 

Simple hommes 2 : Joshua Pinto (R5) s’incline 21-11 / 23-25 / 15-21 face à Matteo Lemarchand (R5)

 

 

Double dames 1 : Annabelle Copin (R6) et Margot Jouannet (R6) s’imposent 11-21 / 21-17 / 22-20 face à Sandrine Desoubry (R5) et Pauline Herbaut (R5)

 

 

Double hommes : Corentin Hego (R6) et Paul Lecrenay (R6) s’imposent 22-20 / 21-18 face à Maxime Julien (R6) et Stéphane Macé (R5)

 

 

Mixte 1 : Julien Jouannet (R5) et Léna Lemesle (R5) s’imposent 21-19 / 16-21 / 21-15 face à Matteo Lemarchand (R5) et Pauline Herbaut (R5)

 

 

Mixte 2 : Guillaume Le Hen (R5) et Margot Jouannet (R5) s’imposent 21-17 / 21-17 face à Maxime Julien (R6) et Loelia Delaunay (R6)

 

 

 

Défaite 5-3 face à Grand Quevilly 2 :

 

 

Simple dames 1 : Léna Lemesle (R4) s’incline 21-16/ 20-22 / 18-21 face à Erine De Almeida (R4)

 

 

Simple dames 2 : Annabelle Copin (R5) s’impose 08-21 / 21-08 / 21-13 face à Lucie Dumont (R4)

 

 

Simple hommes 1 : Julien Jouannet (R4) s’impose 21-19 / 21-15 face à Benoit Bulteau (N3)

 

 

Simple hommes 2 : Corentin Hego (R5) s’incline 21-10 / 13-21 / 17-21 face à Nathan Hucher (R4)

 

 

Double dames 1 : Annabelle Copin (R6) et Margot Jouannet (R6) s’inclinent 17-21 / 18-21 face à Erine De Almeida (N3) et Julie Ghisolfi (R6)

 

 

Double hommes 1 : Guillaume Le Hen (R5) et Joshua Pinto (R5) s’inclinent 18-21 / 21-17 / 19-21 face à Hugo Vivier (R4) et Jérémy Marie (R4)

 

 

Mixte 1 : Guillaume Le Hen (R5) et Léna Lemesle (R5) s’imposent 21-15 / 22-20 face à Jérémy Marie (N3) et Lucie Dumont (R4)

 

 

Mixte 2 : Paul Lecrenay (D7) et Margot Jouannet (R5) s’inclinent 17-21 / 15-21 face à Nathan Hucher (R4) et Julie Ghisolfi (R5)

 

 

Prochaine rencontre, à Ifs, le 15 Mars !