Des nouvelles !

Cher(e) adhérent(e),

 

Le contexte actuel n'est pas favorable à la réouverture de nos gymnases. C'est pourquoi, après délibération, le comité directeur du CAB a opté pour un remboursement de cotisation sous forme d'avoir à valoir sur votre réinscription pour la saison 2021/2022. Le montant sera défini ultérieurement.

Nous tenons également à vous informer que le recrutement d'un nouvel entraineur salarié du CAB est en cours.

Enfin, sachez que les membres du comité directeur continuent à faire vivre votre club, n'hésitez  pas à nous interpeller via l'adresse du CAB : contactcab61@gmail.com

 

Dans l'attente de vous retrouver sur le terrains en pleine forme !!!

 

 Anthony GUILLON, Président du CAB.

Tournoi de La Baie : résultats

Ce week-end avait lieu le tournoi national Senior de La Baie, organisé par le club de La Baie.

Sur les tous les participants du CAB , il y a eu 2 médailles d’or et 1 médaille d’argent.

Léna LEMESLE (R4/R4/R4) a obtenu la médaille d’or en simple dames (série 3) avec un parcours sans faute et 1 seul set concédé sur l’ensemble du tournoi.

Louis Théo HAMARD (N3/N3/N2) a remporté le double hommes (série 2) avec Milo Dubois du club de Dives Sur Mer, 23-21 au 3ème set.

Benjamin CHASSAGNE (R6/R6/R5) et Guillaume LE HEN (R6/R6/R6) ont perdu en finale du double hommes (série 4) en 3 sets.

Outre ces 4 médaillés, le CAB présentait 7 autres compétiteurs au tournoi de La Baie :

- Souphaphone OUNARATH (R5/R4/R4): - défaite poule en double dames (série 2)

- défaite en quart de finale en double mixte (série 3)

- Christelle PINTO (P12/P10/P10) : - défaite en poule en double dames (série 5)

- défaite en poule en double mixte (série 6)

- José PINTO (P12/P10/P10) : - défaite en poule en double hommes (série 6)

- défaite en poule en mixte (série 6)

- Joshua PINTO (R6/R6/R6) : - défaite en poule en double hommes (série 4)

- défaite en 8ème de finale en simple hommes (série 5)

- Louis Théo HAMARD (N3/N3/N2) : - défaite en poule en double mixte (série 1)

- Kévin BEAUVOIS (R4/R4/R4) : - défaite en demi-finale en double mixte (série 2)

- Benjamin CHASSAGNE (R6/R6/R5) : - défaite en demi-finale en double mixte (série 4)

- Léna LEMESLE (R4/R4/R4) : - défaite en quart de finale en double dames (série 2)

- Elise LEMESLE (R6/D7/D7) : - défaite en quart de finale en double dames (série 2)

- défaite en demi-finale en double mixte (série 2)

- Guillaume LE HEN (R6/R6/R6) : - défaite en quart de finale double mixte (série 3)

- Yann LEMESLE (R6) : - défaite en poule en double hommes (série 4)

Posts à l'affiche
Posts Récents
Archives
Rechercher par Tags
Pas encore de mots-clés.
Retrouvez-nous
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square

2020 crée par Club Alençonnais de Badminton