Tournoi National : Blainville sur Orne

May 13, 2019

Ce week-end avait lieu le tournoi national Senior de Blainville sur Orne, organisé par le club de Caen.

 

Sur les tous les participants du CAB , il y a eu 2 médailles d'argents

 

Diane Lemesle (N1/N2/N2) atteint la finale en simple dame Série 1 ou elle s’incline face à sa coéquipière du pole espoir de Caen Téa Margueritte.

Diane a également atteint les quarts de finale en double dames Série 1 avec Camille Yvenat (FIB-35).

Élimination en poule en double mixte Série 1 avec son coéquipier du pole espoir de Caen Driss Bourroum.

 

Joshua Pinto (R6/R6/R6), également médaillé d'argent en double hommes Série 3 avec André Émilien du club de L’aigle.

Élimination en 8ème de finale en simple hommes série 4.

 

 

Outre ces deux médaillés, le CAB 61 présentait 11 autres compétiteurs à Blainville sur Orne : 

 

- Souphaphone OUNARATH (R5/R4/R4) : - défaite en quart de finale en double dames Série 3  

                                                                          - défaite en double mixte Série 2 

 

- Christelle PINTO (P12/P10/P10) : - défaite en poule en double dames Série 5 

 

- José PINTO (P12/P10/P10) : - défaite en poule en double hommes Série 6.

 

- Alexis HEIJENS (D9/D9/P10) : - défaite en poule en simple hommes Série 5.

 

- Clélia SAVORNIN (R4/R5/R6) : - défaite en quart de finale en simple dames Série 3

                                                         - défaite en quart de finale en doubles dames Série 3 

 

- Annabelle COPIN (R5/R6/D7) : - défaite en quart de finale en double dames Série 3.

 

Louis Théo HAMARD (N3/N3/N2) : - défaite en poule en double hommes Série 1

                                                                  - défaite en poule en double mixte Série 1

 

- Jean-Francois CHAMPROUX (R4/D7/R5): - défaite en 8ème de finale en simple hommes Série 3

                                                                            - défaite en poule en double hommes Série 3

 

- Benjamin CHASSAGNE (R6/R6/R5) : - défaite en poule en double hommes Série 3 

                                                                 - défaite en poule en double mixte Série 3

 

- Léna LEMESLE (R4/R4/R4) : - défaite en poule en simple dames Série 2 

                                                   - défaite en poule en double mixte Série 3

 

- Yann LEMESLE (R6/D7/D7) : défaite en poule en double mixte Série 5

 

 

Le prochain tournoi aura lieu dans la ville de LA BAIE le week-end prochain (du 18 au 19 mai).

 

 

 

 

 

Please reload

Posts à l'affiche

Photos 5ème Tournoi National d'Alençon

June 27, 2016

1/3
Please reload

Posts Récents