Des nouvelles !

Cher(e) adhérent(e),

 

Le contexte actuel n'est pas favorable à la réouverture de nos gymnases. C'est pourquoi, après délibération, le comité directeur du CAB a opté pour un remboursement de cotisation sous forme d'avoir à valoir sur votre réinscription pour la saison 2021/2022. Le montant sera défini ultérieurement.

Nous tenons également à vous informer que le recrutement d'un nouvel entraineur salarié du CAB est en cours.

Enfin, sachez que les membres du comité directeur continuent à faire vivre votre club, n'hésitez  pas à nous interpeller via l'adresse du CAB : contactcab61@gmail.com

 

Dans l'attente de vous retrouver sur le terrains en pleine forme !!!

 

 Anthony GUILLON, Président du CAB.

Tournoi National : Blainville sur Orne

Ce week-end avait lieu le tournoi national Senior de Blainville sur Orne, organisé par le club de Caen.

Sur les tous les participants du CAB , il y a eu 2 médailles d'argents.

Diane Lemesle (N1/N2/N2) atteint la finale en simple dame Série 1 ou elle s’incline face à sa coéquipière du pole espoir de Caen Téa Margueritte.

Diane a également atteint les quarts de finale en double dames Série 1 avec Camille Yvenat (FIB-35).

Élimination en poule en double mixte Série 1 avec son coéquipier du pole espoir de Caen Driss Bourroum.

Joshua Pinto (R6/R6/R6), également médaillé d'argent en double hommes Série 3 avec André Émilien du club de L’aigle.

Élimination en 8ème de finale en simple hommes série 4.

Outre ces deux médaillés, le CAB 61 présentait 11 autres compétiteurs à Blainville sur Orne :

- Souphaphone OUNARATH (R5/R4/R4) : - défaite en quart de finale en double dames Série 3

- défaite en double mixte Série 2

- Christelle PINTO (P12/P10/P10) : - défaite en poule en double dames Série 5

- José PINTO (P12/P10/P10) : - défaite en poule en double hommes Série 6.

- Alexis HEIJENS (D9/D9/P10) : - défaite en poule en simple hommes Série 5.

- Clélia SAVORNIN (R4/R5/R6) : - défaite en quart de finale en simple dames Série 3

- défaite en quart de finale en doubles dames Série 3

- Annabelle COPIN (R5/R6/D7) : - défaite en quart de finale en double dames Série 3.

- Louis Théo HAMARD (N3/N3/N2) : - défaite en poule en double hommes Série 1

- défaite en poule en double mixte Série 1

- Jean-Francois CHAMPROUX (R4/D7/R5): - défaite en 8ème de finale en simple hommes Série 3

- défaite en poule en double hommes Série 3

- Benjamin CHASSAGNE (R6/R6/R5) : - défaite en poule en double hommes Série 3

- défaite en poule en double mixte Série 3

- Léna LEMESLE (R4/R4/R4) : - défaite en poule en simple dames Série 2

- défaite en poule en double mixte Série 3

- Yann LEMESLE (R6/D7/D7) : défaite en poule en double mixte Série 5

Le prochain tournoi aura lieu dans la ville de LA BAIE le week-end prochain (du 18 au 19 mai).

Posts à l'affiche
Posts Récents
Archives
Rechercher par Tags
Pas encore de mots-clés.
Retrouvez-nous
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square